综合

首页  >>  通知公告  >>  综合  >>  正文

捷报比分手机版老版关于参加学校第十一届趣味运动会的通知

来源:捷报比分手机版老版 发布时间:2020-10-28      作者:     

各位老师;

校第41届田径运动会暨第十一届教职工趣味运动会将于10月29日至30日举行。现将注意事项公布如下:

一、走方阵要求

领队:冯金明(主席台)

前排:冯海林、吴达胜、黄萍

举牌:袁晓燕

队员:全体在岗教职工

口号:博学笃行,高效创新(喊6遍)

由王勇老师负责喊口号,进场时每排4位教师,按队列并行前进,注意前后左右对齐,小旗不用举起;当经过主席台时,王勇老师喊1 2 3 4后,全体教师喊6遍口号,同时将小旗举过头顶;口号结束后,小旗全部放下。

注意事项:

  1. 运动会开幕式于10月29日上午8:00举行,请各位参加走方阵的教师务必于29日7:40前到东湖校区塑胶田径场北侧集合。因我们学院今年为教师第一方阵,故请各位老师务必准时到达场地。

  2. 运动会闭幕式时间为30日下午3点半左右,请各位走方阵老师于30日下午15:20前到东湖校区塑胶田径场北侧集合。

  3. 走方阵的服装:上身统一穿学院新发的Kappa橘色上衣,下身统一穿黑色裤子和深色鞋子。

  4. 参加运动会开闭幕式和走方阵排练的教师按50元/次(半天)的奖励进行发放。

    备注:开闭幕式走方阵要求所有在岗老师都参加,确有事情需请假的请以书面形式向冯书记请假。

     


二、运动会各项目时间表

项目

时间

地点:

飞镖投准

29日上午9:30

B区田径场

鼓动人心

29日下午13:35

B区田径场

合力建塔

29日下午14:00

B区田径场

摸石过河

29日下午14:30

B区田径场

集体跳绳

30日上午9:10

B区田径场

两圈到底

30日上午9:30

B区田径场

毛毛虫竞速

30日上午10:00

B区田径场

教工女子铅球

29日上午9:00

A区田径场

教工男子1500米

29日上午10:45

A区田径场

教工男子铅球

29日下午13:30

A区田径场

教工女子800米

30日下午13:45

A区田径场

各项目具体人员请见下表,请各运动员提早15分钟到达场地进行练习。

田径项目要求提早半小时到场地进行检录,否则不能参赛。

签到由夏其表老师负责,年终按50元/半天发放奖励。

运动会联系人:周厚奎、王勇

第十一届教职工趣味运动会分项目报名表

参赛单位:捷报比分手机版老版领队:冯金明 

随队裁判:冯亚枝 


项目1:飞镖投准8人(4男4女)时间:29日上午9:30

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

姓名

冯海林

潘军可

徐达宇

邓飞

黄萍(女)

章云(女)

张钦(女)

袁晓燕(女)


项目2: 毛毛虫竞速8人(4男4女)时间:30日上午10:00

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

姓名

刘同存

杨垠晖

徐达宇

陈文辉

刘颖(女)

许凤亚(女)

刘丽娟(女)

孔汶汶(女)


项目3:集体跳绳10人(男女不限)时间:30日上午9:10

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

姓名

武斌

周厚奎

聂文

周竹

卢文伟

黄雷君

何涛

胡军国

杜晓晨

曾凯


项目4:两圈到底10人(5男5女)时间:30日上午9:30

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

姓名

郑钢

舒红波

周厚奎

周竹

夏其表

周银明(女)

易晓梅(女)

王慧(女)

陈芳(女)

吕佳(女)


项目5:合力建塔10人(女不少于3人)时间:29日下午14:00

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

姓名

聂文

吴达胜

李云

曾松伟

夏凯

章华幸

周银明(女)

周素茵(女)

朱凡(女)

戴丹(女)


项目6:摸石过河12人(女不少于4人)时间:29日下午14:30

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

姓名

董晨(女)

武斌

舒红波

卢文伟

张建峰

楼雄伟

郑辛煜

李剑

刘丽娟(女)

陈芳(女)

易晓梅(女)

刘颖(女)





项目7:鼓动人心11人(女不少于3人)时间:29日下午13:30

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

姓名

周竹

冯金明

郑军

王国英

王国省

罗显贵

屠国青(女)

童莉珍(女)

胡彦蓉(女)

尹建新(女)

黄美丽(女)


项目8:拔河12人(7男5女)已比完

号码

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

姓名

王国省

周竹

任俊俊

刘同存

刘洪久

惠国华

王勇

陈皓(女)

胡芸(女)

张广群(女)

赵芸(女)

陈芳(女)





项目9:田径项目

项目

运动员姓名

男子1500米

周厚奎、曾凯

女子800米

刘丽娟

男子铅球

童孟军

女子铅球

于芹芬

男女混合4*100米接力

未参赛


 
捷报手机比分直播版权所有@2015  

地址:杭州市临安区武肃街666号浙江农林大学11号学院楼

邮编:311300 电话:0571-63732771 邮箱:xinx@zafu.edu.cn